первое число в 2.5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 1.5 а ко второму 8.4 то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:30
    0
    2,5 х первое число

    х второе

    2,5 х+1,5 х=х+8,4

    1,5 х=6,9

    х=4,6 второе число

    4,6*2,5 = 11,5 первое число
  2. 30 декабря, 16:34
    0
    х второе число

    2.5 х первое число

    8.4+х=2.5 х+1.5

    1.5 х=6.9

    х = 4.6

    4.6*2.5=11.5

    Ответ 11.5 4.6