Определите два числа по следующим условиям: если к первому числу прибавить 210, то сумма равна второму числу, а если ко второму чмслу прибавить 580, то полученная сумма будет в три раза больше первого числа. Определите два числа по следующим условиям: если к первому числу прибавить 210, то сумма равна второму числу, а если ко второму числу прибавить 580, то полученная сумма будет в три раза больше первого числа

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:12
    0
    Х+210=х

    210=2 х

    х=210:2

    х=155

    155+210=365-2-ое число

    365+580:3=315-1-ое число

    Ответ: 365 первое число, 315 второе число.