Известно, что если к первому число прибавить 210, то сумма будет равна второму числу. Если ко второму числу прибавить 580, то сумма будет в 3 раза больше первого числа. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:00
    0
    Х+210=у

    х=у-210

    у+580=3 х

    у+580=3 * (у-210)

    у+580=3 у-630

    580-630=3 у-у

    1210=2 у

    у=1210/2

    у=605

    х=605-210

    х=395