Cкорость полета воробья 3/5 км/Ч. Скорость полета вороны составляет 6/5 скорости воробья. Скворец летит со скоростью 7/6 скорости вороны, а орел 10/7 скорости скворца. Найдите скорость полета орла

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:33
    0
    3/5*6/5 = 18/25 км/ч - скорость вороны.

    18/25*7/6 = 21/25 км/ч - скорость скворца.

    21/25*10/7 = 6/5 = 1 1/5 км/ч - скорость орла.