Скорость полёта вороны 40 км/ч. Скорость полёта скворца в 1 целую 1/5 раза больше скорости вороны, а скорость голубя в 1 целую 1/6 раза больше скорости скворца. Найдите скорость полёта голубя.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:32
    0
    40:5*6=48 км/ч скорость скворца

    48:6*7=56 км/ч скорость голубя
  2. 25 августа, 09:42
    0
    40*1 1/5=40*6/5=48 км/ч Скорость полёта скворца

    48 * 1 1/6=48*7/6=56 км/ч скорость голубя