Скорость полёта голубя 17 м/с. Скорость полёта вороны составляет 90% скорости полёта голубя. Найдите скорость полёта вороны

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:08
    0
    скорость ворони 15,3 = 17*90%=17*0,9=15,3
  2. 1 октября, 14:46
    0
    1) 17 м/с - 100%

    х м/с - 90%

    х=17*90/100

    х=15,3 (м/с) - скорость вороны