2) Арбуз содержит 98% воды. Сколько воды содержится в 5-килограммовом арбузе?

3) Скорость полета голубя 17 м/с. Скорость полета вороны составляет 90% скорости полета голубя. Найдите скорость полета вороны.

Жду решения и ответа!

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:02
    0
    1) 98/100 * 5=4,9

    2) составим пропорцию

    17 м/с - 100%

    x=90% отсюда

    x=17*90/100=15,3 м/с скорость полёта вороны
  2. 23 марта, 21:06
    0
    Скорость полёта вороны составляет 15,3 м/с