Арбуз содержит 98% воды. Сколько воды содержится в 5 кг арбуза? Скорость поолёта голубя 17 м/с. Скорость полёта вороны составляет 90% скорости полёта голубя. Найлите скорость полёта вороны

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:57
    0
    1) 5*98/100=4,9 кг воды содержится в 5 кг арбуза

    2) 17*90/100=15,3 м/с скорость полёта вороны
  2. 28 июля, 10:57
    0
    1 задача.

    5*98%:100%=4,9 (кг) - воды

    2 задача.

    17*90%:100%=15,3 (м/с) - скорость полёта вороны