Весь путь туристы прошли за два дня с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 ч а во второй 4 ч во второй день они прошли на 15 км меньше чем в первый сколько километров прошли туристы за два дня

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:57
    0
    15 / (7-4) = 5 км/ч скорость туристов

    7+4=11 ч общее время прохождения пути туристами

    5*11=55 км прошли туристы за два дня
  2. 14 июня, 04:35
    0
    7-4=3 (ч) разница

    15:3=5 (км/ч) скорость туристов

    7*5+4*5=55 (км)