Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за два дня. В первый день они были в пути 9 часов а во второй 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:48
    0
    9-6=3 это 15 км

    15:3=5 это 1 час

    9+6=15 всего часов

    5*15=75 км

    Ответ: 75 км прошли