Весь путь туристы шли с одинаковой скоростью за два дня. В первый день они были в пути 9 часов, а во второй 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:14
    0
    Во второй день туристы прошли на 15 км меньше (известно из условия) и на 3 часа меньше (9 часов - 6 часов)

    получается что за три часа они прошли 15 км со скоростью 15:3=5 км/ч

    всего они шли (9+6) = 15 часов

    15 часов * 15 км/ч = 225 км
  2. 15 декабря, 22:53
    0
    Скорость - - x км/ч, при этом мы знаем, что 9*х-6*ч = 15, т. е. 3 х = 15, х = 5 км/ч. Весь путь (9+6) * х км = 15*5 = 75 км.