весь путь туристы шли с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день они были в пути 9 часов, а во 2 день 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км. меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за 2 дня?

решите с пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:44
    0
    9-6=3 (ч) - меньше шли

    15/3=5 (км/ч) - скорость туристов

    9+6=15 (ч) - всего шли туристы

    15*5=75 (км) - путь за 2 дня