A) Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за два дня. В первый день они были в пути 9 ч., во второй 6 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:29
    0
    Скорость берем за Х. В первый день туристы прошли 9*Х км, во второй 6*Х км. Составляем уравнение: 9 Х+6 Х=15, отсюда 3 Х=15, Х=5 км/час. Туристы шли со скоростью 5 км в час, в первый день прошли 5*9=45 км, во второй - 5*6=30 км, то есть на 15 км меньше.