Реши задачу весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за два дня В первый день они были в пути 7 ч а во второй 4 с Во второй день они прошли на 15 км меньше чем в первый Сколько километров прошли туристы за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:48
    0
    7-4=3 (ч). На сколько больше часов шли в 1 день

    15:3=5 (км/ч). Скорость с которой они шли

    7*5=35 (км) расстояние которое прошли за 1 день

    35-15=20 (км) раст. За 2 день

    35+20=55 (км) прошли за два дня