Весь путь туристы прошли за два дня, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч, а во второй день 4 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:08
    0
    Пусть х - скорость туристов

    7 х - 4 х = 15

    3 х = 15

    х = 15 : 3

    х = 5 км/ч - скорость туристов

    7 * 5 = 35 км - прошли туристы в первый день

    4 * 5 = 20 км - прошли туристы во второй день

    35 + 20 = 55 км

    Ответ: 55 км прошли туристы за два дня