Весь путь туристы прошли за два дня, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч, а во второй 4 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:24
    0
    Х-скорость туристов. 7 х-прошли в первый день, 4 х-во второй. 7 х-4 х=15; 3 х=15; х=5; 7*5=35 км; 4*5=20 км ... 35+20=55 км за 2 дня