Весь путь туристы прошли за 2 дня, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч, а во второй 4 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:05
    0
    2 дня=48 ч 1) 7-4=3 (ч) 2) 15:3=5 (км/ч) 3) 5*48=240 (км) Ответ: 240 км прошли туристы за 2 дня
  2. 10 марта, 10:21
    0
    1) 7-4=3 (ч), 2) 15:3=5 (км/ч), 3) 5*48=240 (км) Ответ: 240 км прошли туристы за два дня. 2 дня=48 (ч)