Головоломка: у кроликов и кур вместе 35 голов и 94 ноги и нада узнать.

Сколько кур и сколько кроликов.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:37
    0
    Всего 35 голов и 94 ноги. сколько кур и сколько кроликов?

    94/2=47 47-35=12 кроликов 35-12 = 23 курицы