Хозяйка завела кур и кроликов. Всего у них 35 голов и 94 ноги. Сколько у хозяйки кур и сколько кроликов?

варианты:

кур 10-кроликов 25

25-10

23-12

15-20

32-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:06
    0
    Обозначим кроликов х

    тогда кур = 35-х

    ног у кроликов=4 х

    ног у кур = (35-х) 2

    4 х + (35-х) 2=94

    4 х+70-2 х=94

    2 х=24

    х=12 кроликов

    35-12=23 куры