Хозяйка развела кур и кроликов. Всего у неё 35 голов 94 ноги. Сколько у хозяйки кур и сколько кроликов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:26
    -1
    35*2=70

    94-70=24

    24:2=12 кроликов

    35-12=23 кур

    проверка 23*2+12*4=46+48=94