периметр прямоугольника 48 см. найдите площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше его длины

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:22
    0
    1) 48: (3 х2+2) = 6 (см) - ширина.

    2) 6 х3=18 (см) - длина.

    3) 18 х6=108 (кв. см) - площадь.

    Ответ: 108 квадратных сантиметров.