Реши уравнения. x - 6 = 9, x+2=42, 23-x=3.

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:34
    0
    X-6=9 x=6+9=15

    x+2=42 x=42-2=40

    23-x=3 x=23-3=20

    Переносишь известные числа в одну сторону, неизвестные в другую. Считаешь известные и получаешь свой x;)
  2. 10 ноября, 16:09
    0
    6+9=15, 42-2=40 23-3=20