1) Реши уравнения: 15 с+45-12=78 (6y+14) : 2+15=40

2) Реши уравнения, используя первое свойство равенств: 16x+5=133 42k-28k+180=600

3) Реши уравнения, используя второе свойство равенств: 8y*5=56*5 147a-49 = (9+26) * 7

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:17
    0
    1) 15 с+45-12=78

    с=78+12=90.

    с=90-45=45.

    с=45:15

    с=3.

    (6 у+14) : 2+15=40

    у=40-15=25.

    у=25*2=50.

    у=50-14=36.

    у=36:6=6.

    у=6.

    2)