Решить уравнения используя первое свойство равенств:

16 х+5=133

42k-28k+180=600

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:06
    0
    16x+5=133

    x = (133-5) : 16

    x=8

    42k-28k+180=600

    14k=420

    k=420:14

    K=30