Реши уравнение используя свойства равенств 16x+5=133 42k-28k+180=600

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:33
    0
    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=128:16

    х=8

    42 к-28 к+180=600

    14 к=600-180

    14 к=420

    к=420:14

    к=30
  2. 29 сентября, 09:52
    0
    16x+5=133

    16x=133-5

    16x=128

    x=128:16

    x=8

    42k-28k+180=600

    42k-28k=600-180

    14k=420

    k=420:14

    k=30