Помогите с номером:

1) Реши уравнения.

15 с+45-12=78 (6y+14) : 2+15=40

2) Решы уравнения, используя первое свойство равенств.

16 х+5=133 42k-28k+180=600

3) Решы уравнения, используя второе свойство равенств.

8 у5=56*5 147a-49 = (9+26) * 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:50
    0
    1) 15c=78-45+12=45

    c=45/15

    c=3

    2) 16x+5=133

    16x=133-5

    16x=128

    x=8