Реши уравнения:

(6y+14) : 2+15=40 15 с+45-12=78

16x+5=133 42k-28k+180=600

8y*5=56*5 147a-49 = (9=26) * 7

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:00
    0
    A.

    (6y+14) / 2=25

    6y+14=12,5

    6y=-1,5

    Y=-0,25

    B.

    15c+33=78

    15c=45

    C=3

    C.

    16x=128

    X=8

    D.

    14k=420

    K=30

    E.

    40y=56•5

    40y=280

    Y=7

    F.

    Это минус или плюс в скобках?

    Если минус:

    147a=49+63-182

    147a=70

    А=70/147

    А=10/21

    Если плюс:

    147 а=49+63+182

    147 а=294

    А=2