Реши уравнения 15 с+45-12=78 (6y+14) : 2+15=40

16x+5=133 42k-28k+180=600

8y умножить 5=56 умножить 5 147 а-49 = (9+26) умножить 7

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:47
    0
    15 с + 45 - 12 = 78

    15 с+33 = 78

    15 с=78-33

    15 с=45

    с = 45:15

    с=3

    (6 у+14) : 2+15 = 40

    (6 у+14) : 2 = 40-15

    (6 у+14) : 2 = 25

    6 у+14 = 25*2

    6 у+14 = 50

    6 у=50-14

    6 у=36

    у=36:6

    у=6

    16x+5=133

    16 х = 133-5

    16 х=128

    х=128 : 16

    х=8

    42k-28k+180=600

    14 к+180=600

    14 к=600-180

    14 к=420

    к=420:14

    к=30

    8 у * 5 = 56*5

    8 у*5 = 280

    8 у = 280:5

    8 у = 56

    у=56:8

    у=7

    147 а - 49 = (9+26) * 7

    147 а - 49 = 245

    147 а = 245 + 49

    147 а = 294

    а=294 : 147

    а=2