Реши уравнение используя первое свойство равенств

16*x+5=133

42k-28k+180=600

реши уравнения используя второе своиство равенств

8*у*5=56*5

146 а-97 = (9+26) * 7

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:48
    0
    16 х=128

    х=8

    14 к=420

    к=30

    40 у=280

    у=7

    146 а-97=245

    146 а=342

    а=2,34
  2. 10 сентября, 17:32
    0
    Пиши!16x+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=128:16

    х=8