Участок прямо угольной формы площадью 150 м кв имеет длину 15 м. Чему равен его периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:44
    0
    150 делим на 15 и получаем 10, вот и ширина

    Элементарно, Ватсон!
  2. 15 марта, 06:13
    0
    1) 150 : 15 = 10 м - будет ширина участка

    2) (10 + 15) * 2 = 25 * 2 = 50 м

    Ответ: 50 метров будет периметр участка