F (х; у) = ух^5 у^2 х^2 + х^3 у^4 ху^2 - 2 х^4 у (-1) у^5 - у^3 у^3 х^4 + 15 х^4 ух^3 у^2+х^2 у^2 (х^5 у - х^2 у^4)

a) Приведите данный многочлен к стандартному виду.

б) Установите, является ли данный многочлен однородным.

в) Если данный многочлен является однородным, определите его степень.

3. Разложите многочлен на множители:

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:00
    0
    Ух^5 у^2 х^2 + х^3 у^4 ху^2 - 2 х^4 у (-1) у^5 - у^3 у^3 х^4 + 15 х^4 ух^3 у^2+х^2 у^2 (х^5 у - х^2 у^4) = ух^5 у^2 х^2 + х^3 у^4 ху^2 - 2 х^4 у (-1) у^5 - у^3 у^3 х^4 + 15 х^4 ух^3 у^2+х^2 у^2 (х^5 у - х^2 у^4) = х^3 у^4 ху^2 - 2 х^4 у (-1) у^5 - у^3 у^3 х^4 + 15 х^4 ух^3 у^2+x^7y^3-x^4y^6 = х^3 у^4 ху^2+2x^4y^6-у^3 у^3 х^4 + 15 х^4 ух^3 у^2+x^7y^3-x^4y^6 - упростили, теперь приводим к стандартному виду: х^3 у^4 ху^2+2x^4y^6-у^3 у^3 х^4 + 15 х^4 ух^3 у^2+x^7y^3-x^4y^6=x^4y^6+16x^7y^3

    a) x^4y^6+16x^7y^3 - стандартный вид

    б) Данный многочлен однородный

    в) степень равна 10

    г) x^4*y^3 (y^3+16x^3)