Реши уравнения. 15 с + 45 - 12 = 78 (6 у + 14) : 2 + 15 = 40 2) Реши уравнения, используя первое свойство равенств. 16 х+5 = 133 42r - 28r + 180 = 600 3) Реши уравнения, используя второе свойство равенств. 8 у * 5 = 56 * 5 147 а - 49 = (9 + 26) * 7

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:36
    0
    1) 15c+45-12=78

    15c+33=78

    15c=78-33

    15c=45

    c=45:15

    c=3

    2) (6 у + 14) : 2 + 15 = 40

    (6y+14) : 2=40-15

    (6y+14) : 2=25

    6y+14=25*2

    6y+14=50

    6y=50-14

    6y=36

    y=36:6

    y=6

    3) 16x + 5 = 133

    16x = 133 - 5

    16x = 128

    x = 128 : 16

    x = 8

    4) 42r-28r+180=600

    42r - 28r = 600 - 180

    14r = 420

    r = 420 : 14

    r = 30.

    5) 8 у*5=56*5

    8 у=280:5

    8 у=56

    у=56:8

    у=7

    6) 147a-49=63+182

    147a=63+182+49

    147a=294

    a=2