Реши уравнения используя первое свойство равенств 16 х+5=133 42r-28r+180=600

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:08
    0
    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=128:16

    х=8

    42r-28r+180=600

    14r+180=600

    14r=600-180

    14r=420

    r=420:14

    r=30
  2. 27 марта, 22:24
    0
    16x + 5 = 133

    16x = 133 - 5

    16x = 128

    x = 128 : 16

    x = 8

    42r-28r+180=600

    42r - 28r = 600 - 180

    14r = 420

    r = 420 : 14

    r = 30.