Реши уравнение

16•x+5=133

42r-28r+180=600

8•y•5=56•5

147a-49 = (9+26) •7

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:49
    0
    21+Х=133

    Х=21+133

    Х=154

    14+r=600

    r=14+600

    r=614

    8 у·5 = 280

    40 у = 280

    у = 280:40

    147 а-49=245

    147 а=245+49

    147 а=294