В клетке находится неизвестно е число фазанов и кроликов.

Известно, что вся клетка содержит 35 голов и 94 ноги. Узнать число фазанов и кроликов.

А. 12 кроликов и 24 фазана

Б. 24 кролика и 12 фазанов

В. 23 фазана и 12 кроликов

Г. 12 фазанов и 23 кролика

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:22
    0
    Если бы у фазана и у кролика было по 4 ноги, то всего ног было бы 140 (35*4).

    "Лишние ноги" - их будет 140 - 94 = 46 - это у фазанов, т. к. их на самом деле не 4, а 2. (по две на каждого 4-2=2).

    46/2 = 23 фазана.

    35 - 23 = 12 кроликов.