В комнате сидели фазаны и кролики Известно что в комнате было 37 голов и 94 ноги Сколько фазанов и кроликов по отдельности если у фазана одна голова и две ноги у кролика одна голова и четыре ноги

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:08
    0
    37*2=74 ноги, если это все фазаны

    94-74=20 ног кроликов

    20/2=10 кроликов

    37-10=27-фазанов

    Ответ: 27 фазанов, 10 кроликов