В клетке есть фазаны и кролики. Известно что вместе у них есть 35 голов и 94 ног. Сколько в клетке фазанов и кроликов. Я посмотрела в ответе там написано 12 кроликов и 23 фазанов мне только нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:35
    0
    X+y=35, 2 х+4 у=94,70-2 у+4 у=94, у=12-кроликов, 35-12=23 фазана. Ответ: 12 кроликов и 23 фазана. Как проверить: у кролика 4 ноги, у фазана 2; 12*1+23*1=35 голов; 12*4+23*2=94 ноги.