Турист за 2 дня проехал 480 км. В первый день он был в пути 5 ч, а во второй-на 2 ч больше. Сколько км проехал турист в каждый день если передвигался с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:30
    0
    5+2 = 7 часов был в пути на второй день

    480: (5+7) = 40 км скорость за один час

    40*5=200 км проехал в первый день

    40*7=280 км проехал во второй день