1) Теплоход за два дня прошёл 375 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй-7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой средней скоростью?

2) Теплоход за два дня был в пути 15 ч. В первый день он прошёл 200. км, а во второй - 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой средней скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:34
    0
    375: (8+7) = 25 км/ч скорость

    8*25=200 км в 1 день

    7*25=175 км во 2 день

    200+175=375 км за два дня

    375:15=25 км/ч скорость

    200:25=8 ч в 1 день

    175:25=7 ч во 2 день