Реши задачи и Сравни их решения теплоход за два дня прошел 350 километровв первый день он был в пути 8:00 а во второй 6:00 какое расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой скоростью теплоход в первый день был в пути 8:00 а во второй 6:00 причем в первый день он прошел на 50 километров больше чем во второй какое расстояние теплоход прошел В каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:31
    0
    1.

    8+6=14 (ч) общее время

    350:14=25 (км/ч) скорость теплохода

    25*8=200 (км) путь в 1 день

    25*6=150 (км) путь во 2 день

    Ответ 200 км в первый день, 150 км во второй день

    2.

    8-6=2 (ч) прошел больше в 1 день

    50:2=25 (км/ч) скорость теплохода

    25*6=150 (км) путь во 2 день

    150+50=200 (км) путь в 1 день

    Ответ 200 км в первый день, 150 км во второй день