Реши задачи и сравни их решения. 1) теплоход за два дня прошёл 350 км. в первый он был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч. какое расстояние он прошел в каждый

из дней, если шел с одинаковой скоростью? 2) теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч, причем в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:41
    0
    1)

    {

    350 / (8+6) = 25 км/ч его скорость

    25*8=200 км (расстояние 1 день)

    25*6=150 км (расстояние 2 день)

    }

    2)

    {

    x это расстояние 2

    v=x/t

    v1=v2

    (x-50) / 8=x/6

    x/6 - (x-50) / 8=0

    (8x-300-6x) / 48=0

    (2x-300) / 48=0

    [48=0

    2x-300=0]

    2x-300=0

    2x=300

    x=150

    расстояние 2 = 150+50 = 200

    }