1) теплоход за 2 дня прошел 350 км. в первый день он был в пути 8 ч. а во 2 - 6 ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью.

2) теплоход в первый день был в пути 8 ч. а во 2 - 6 ч. причем в 1 день он прошел на 50 км. больше, чем во 2. какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней, если шел с одинаковой скоростью.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:55
    0
    1) 350 / (8+6) = 25 км/ч его скорость 25*8=200 км (расстояние 1 день) 25*6=150 км (расстояние 2 день) 2) x это расстояние 2 v=x/t v1=v2 (x-50) / 8=x/6 x/6 - (x-50) / 8=0 (8x-300-6x) / 48=0 (2x-300) / 48=0 48=0 2x-300=0] 2x-300=0 2x=300 x=150 расстояние 2 = 150+50 = 200
  2. 15 мая, 22:25
    0
    1) 6+8=14 (ч) - был в пути тедлоход

    2) 350:14=25 (км/ч) - скорость телохода

    3) 6 х25=200 (км) - тедлоход прошёл в 1 день

    4) 8 х25=150 км-теплоход прошёл во 2 день

    Прости 2 задачу не смог : (

    х-это умножение