Решите реши задачи и Сравни их решения теплоход проехал за два дня 350 км В первый день он был в пути 8:00 а во второй 6:00 какое расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой скоростью второй теплоход в первый. день был в пути 8:00 а во второй 6:00 причем в первый день он прошел на 50 километров больше чем во второй какое расстояние теплоход прошел В каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:41
    0
    №1.

    1) 8 + 6 = 14 ч - в пути за два дня

    2) 350 : 14 = 25 км/ч - скорость

    3) 25 * 8 = 200 км - прошёл в 1 й день

    4) 25 * 6 = 150 км - прошёл во 2 й день.

    №2.

    1) 8 - 6 = 2 ч - разница (= 50 км)

    2) 50 : 2 = 25 км/ч - скорость

    3) 25 * 8 = 200 км - в 1 й день

    4) 25 * 6 = 150 км - во 2 й день.