Реши задачи и сравни их решения. 1) теплоход за да дня прошёл 350 км. в первый он был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью? 2) теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч, причем в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:30
    0
    1)

    8+6=14 часов в пути всего

    350:14=25 км/ч скорость

    25*8=200 км в первый день

    25*6=150 км во второй день

    2)

    8-6=2 часа

    50:2=25 км/ч скорость теплохода

    25*8=200 км в первый день

    25*6=150 км во второй день