В первый день туристы прошли 15 км, а во второй на 3 км меньше, сколько километров прошли туристы за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:36
    -1
    1) 15:3=5 (км) - второй день

    2) 15+5=20 (км) - за 2 дня

    Ответ: 20 км
  2. 9 июня, 05:30
    +2
    1) 15 - 3 = 12 км - прошли во второй день

    2) 15 + 12 = 27 км - прошли за два дня.