Решите задачи: 1) Теплоход за два дня прошёл 375 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй - 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой средней скоростью?

2) Теплоход за два дня был в пути 15 ч. В первый день он прошёл 200 км, а во второй - 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой средней скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:33
    0
    1 задача

    1) 8+7=15 (ч) - теплоход был в пути

    2) 375:15=25 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 8*25=200 (км) - прошёл в первый день

    2) 7*25=175 (км) - прошёл во второй день

    Ответ: 200 км прошёл теплоход в первый день, 175 км прошел во второй день.

    2 задача

    1) 200+175=375 (КМ) - все расстояние

    2) 375:15 = 25 (км/ч) - скорость теплохода

    4) 200/25=8 (ч) - в первый день проплыл

    5) 175/25=7 (ч) - во второй день проплыл

    Ответ: 8 ч проплыл в первый день, 7 ч во второй день.
  2. 15 января, 00:00
    0
    8+7=15

    375:15=25 км о шел за 1 час

    8*25=200 км. он прошел в первый день

    7+25=175 прошел во 2-й день

    200+175=375 км за 2 дня прошел

    375:15=25 км он шел в 1 час

    200:25=8 ч в первый день

    175:825=7 ч во второй