В клетки находится неизвестное число фазанов и кроликов. Известно, что вся клетка содержит 35 голов и 94 ноги. Узнать число фазанов и число кроликов.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:51
    0
    1) 35*2 = 70 (ног) если у каждого по 2 ноги

    2) 94-70 = 24 (ноги) передние лапы кроликов

    3) 24:2 = 12 кроликов

    4) 35-12 = 23 фазана

    Ответ: 23 фазана и 12 кроликов.