Фазанов и кроликов 35 голов и 94 ноги. сколько кроликов и фазанов

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:40
    0
    Можно использовать систему уравнений:

    Допустим:

    Х - кролики (4 ноги),

    У - фазаны (2 ноги).

    Получаем систему уравнений:

    х+у=35

    4 х+2 у=94

    Выразим х через у:

    х=35-у

    Получим следующее равенство:

    4 (35-у) + 2 у=94 / 2

    2 (35-у) + у=47 - раскрываем скобки:

    70-2 у+у=47

    у=70-47

    у=23 - значит 23 Фазана

    х=35-23

    х=12 - и 12 кроликов

    Ответ: 23 фазана и 12 кроликов