В клетке 35 голов кроликов и фазанов. Вместе у них 100 ног. Сколько всего кроликов и сколько фазанов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:31
    0
    Х-кроликов

    у-фазанов

    х+у=35

    у=35-х

    4 х-лап у кроликов

    2 у-у фазанов

    4 х+2 у=100

    2 х+у=50

    2 х + (35-х) = 50

    2 х+35-х=50

    х=15-кроликов

    у=35-15=20-фазанов