Помогите решить задачу: турист двигался 4 часа со скоростью 2,1 м/сек, а потом 5 часов со скоростью 1,8 м/сек. Чему равна средняя скорость туриста?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:04
    0
    2,1-3600=7560 м/час=7,56 км/час скорость сначала

    7,56*4=30,24 км прошел за 4 часа

    1,8*3600=6480 м/час=6,48 км/час скорость потом

    6,48*5=32,4 км прошел за 5 часов

    (30,24+32,4) / (4+5) = 6,96 км/час средняя скорость